EN
 / Главная / Все новости / Российские школы обойдутся без Wi-Fi

Российские школы обойдутся без Wi-Fi


27.06.2012

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России не рекомендует школам оборудовать точки Wi-Fi доступа. Российские специалисты ссылаются на мнение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по данным которой беспроводной Интернет может вызывать у детей различные заболевания, сообщает РИА «Новости».

Участники заседания научно-консультативного комитета Международного проекта по электромагнитным полям при ВОЗ отметили, что «в любых учебных и досуговых заведениях, в которых учатся и проводят время дети и подростки до 18 лет, предпочтительно не использовать системы Wi-Fi и другие виды беспроводного широкополосного доступа, поскольку это создаёт дополнительную электромагнитную нагрузку на чувствительный организм ребёнка». Кроме того, полученные в ходе исследований данные позволяют предположить, что беспроводной Интернет негативно влияет на «формирование функций центральной нервной системы и на состояние здоровья детей и подростков».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в начале июня Правительство России заявило о намерении выделить около 120 миллиардов рублей на модернизацию образования. По мнению Дмитрия Медведева, эти деньги в первую очередь должны быть направлены на обновление школьной инфраструктуры, оснащение учебных классов необходимыми средствами обучения, восстановление медпунктов и столовых, создание современных спортзалов, пополнение библиотек и расширение возможностей по использованию Интернета.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Метки:
Интернет, Интернет, российские школы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева