EN
 / Главная / Все новости / Медведев выразил недовольство качеством медицинского образования в стране

Медведев выразил недовольство качеством медицинского образования в стране


03.07.2012

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев недоволен качеством медицинского образования в России, сообщает РИА «Новости». По словам премьера, количество медицинских вузов огромное, однако качество зачастую неудовлетворительное.

– Нам вообще нужно навести порядок с медицинским образованием, потому что за последние годы оно деградировало, – сказал Медведев, беседуя с врачами сахалинской областной больницы, один из которых затронул эту тему.

Кроме того, в ходе беседы один из врачей поднял вопрос подготовки среднего медперсонала в колледже при больнице. По его словам, неправильно, что за обучение приходится платить. Главврач пояснила, что есть как возможность для платного образования, так и бесплатные места.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, Сахалин, образование

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева