EN
 / Главная / Все новости / На Международной олимпиаде по биологии российские школьники завоевали четыре медали

На Международной олимпиаде по биологии российские школьники завоевали четыре медали


16.07.2012

Каждый из четырёх российских школьников – участников Международной олимпиады по биологии в Сингапуре вернулся в Москву с медалью. Двое россиян удостоились золотых медалей, двое – серебряных, пишет «Комсомольская правда».

Лучшими молодыми биологами стали два Дмитрия – Сутромин из Москвы и Травин из Санкт-Петербурга. Их успех подкрепили ребята из Подмосковья – Александр Костюк и Виктория Лавренова выиграли серебряные медали.

– В личном зачёте Россия показала лучший результат за последние несколько лет – столько золотых и серебряных медалей Россия не привозила с 2003 года, – отметил руководитель национальной сборной, профессор Московского государственного областного университета Владимир Пасечник. Чтобы добиться такого результата, школьникам-олимпийцам надо было за короткое время ответить на множество теоретических вопросов и выполнить практические исследования.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир» 

 
Метки:
наука, наука, олимпиада, биология

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева