EN
 / Главная / Все новости / Буддистская реликвия, подаренная России, была выставлена в храмах Катманду

Буддистская реликвия, подаренная России, была выставлена в храмах Катманду


24.08.2012

Вице-президент Непала Пармананд Джа посетил Российский центр науки и культуры в Катманду, сообщает сайт Россотрудничества. В ходе визита вице-президенту вручили подарочное издание книги «Буддизм в России», а также пригласили посетить выставку буддисткой реликвии – урны с частицей праха основоположника буддизма Будды Шакьямуни, подаренной России.

Реликвия была подарена России высокопоставленным буддистским духовным лицом Шри-Ланки и была привезена в Непал в рамках отмечаемого года непальского города Лумбини – места рождения Будды Шакьямуни. Реликвия была выставлена в двух крупнейших буддистских храмовых комплексах Катманду – Сваямбунатх и Будднатх – 22 и 23 августа.

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Катманду, РЦНК в Катманду, буддизм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева