EN

Мигрантов попробуют научить русскому языку при помощи Интернета


24.10.2012

В России будет создан интернет-портал «Россия для всех», призванный помочь всем, приехавшим в страну, жить по закону, сообщает РИА «Новости». Портал подскажет, где выучить русский язык, найти работу и получить медицинскую помощь.

Интернет-портал «Россия для всех» создаётся на базе РИА «Новости».

– Мы задумались над тем, что именно мы можем сделать для тех, кто живёт в РФ, приезжает работать, учиться или погостить. Первое, что необходимо сделать, – это дать представление о том, что законно, а что нет, – сказала директор дирекции спецпроектов и программ РИА «Новости» Елена Давыдова.

Посетители портала смогут на русском или на своём родном языке получить информацию о том, какие мероприятия проходят в Москве, что проходит в рамках национальных диаспор. Кроме того, «Россия для всех» будет знакомить с историей стран, традициями, кухнями, фольклором.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
мигранты, мигранты, русский язык, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.