EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные школьники Таллина и Нарвы станут олимпийцами

Русскоязычные школьники Таллина и Нарвы станут олимпийцами


04.12.2012

В Таллине пройдёт олимпиада для учащихся 10 – 12 классов. Её организатором выступил Санкт-Петербургский государственный университет, сообщает DELFI.

Основные цели олимпиады – выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки и развития одарённых детей, привлечения талантливой молодёжи к обучению в ведущих вузах России.

Отборочный этап состоится 15 декабря в Таллинской Кесклиннаской русской гимназии. На следующий день соревнование пройдёт в Нарвской школе № 6. После олимпиады организаторы расскажут школьникам и родителям о возможностях обучения в Санкт-Петербургском госуниверситете.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Таллин, Таллин, российские соотечественники, русские школы, олимпиада, Санкт-Петербургский государственный университет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева