EN
 / Главная / Все новости / Россиянам предложили собирать бананы в Уганде

Россиянам предложили собирать бананы в Уганде


11.12.2012

Президент Уганды Йовери Мусевени пригласил российских бизнесменов развивать производство в этой африканской стране. С таким предложением он выступил на заседании деловых кругов двух стран в Торгово-промышленной палате РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы делим с Индией первое место по производству бананов. Если есть в России компании, которые хотят помочь нам в переработке продуктов сельского хозяйства, в частности картофеля, помидоров, то мы их приглашаем, – сказал Мусевени. – Также приглашаем инвестировать в туризм – приезжайте к нам зимой, а возвращайтесь весной».

Особо президент Уганды выделил перспективы сотрудничества с компаниями РФ в области использования солнечной энергии, нефтегазовой промышленности. «Разведанные запасы составляют только 30% от имеющегося потенциала. Мы в начале пути разработки месторождений», – сказал Йовери Мусевени.

Вчера, 10 декабря, президент Уганды посетил Московский государственный институт международных отношений МИД России. Он прочитал студентам лекцию на тему «Африка и современная международная политика», рассказал о политической и экономической ситуации на африканском континенте и ответил на вопросы присутствующих. Он также посетил благотворительную выставку-ярмарку студенческих работ, организованную клубом Oeconomicus совместно с Ассоциацией выпускников и Советом землячеств при поддержке Европейского учебного института при МГИМО, сообщает сайт вуза.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Уганда, Уганда, сельское хозяйство, туризм, ,

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева