EN
 / Главная / Все новости / Украинские националисты грозят применить к российским соотечественникам «карательную психиатрию»

Украинские националисты грозят применить к российским соотечественникам «карательную психиатрию»


08.05.2013

На Украине националистическая партия «Свобода» заявила, что в случае прихода к власти отправит народного депутата от Партии регионов, лидера движения «Русскоязычная Украина» и главу межфракционного депутатского объединения «Международный антифашистский фронт» Вадима Колесниченко в психиатрическую больницу, сообщает Newsru.ua.

Вчера, 7 мая, на встрече с представителями прессы в Севастополе, Колесниченко появился в форме офицера Красной армии. «Я надел эту форму в противоположность тому, что эсэсовская форма стала атрибутом молодёжного движения в Западной Украине и в центральной части нашей страны», – заявил лидер «Русскоязычной Украины» и председатель президиума Международного совета российских соотечественников. По его мнению, в республике предпринимаются многочисленные попытки переосмыслить результаты Великой Отечественной войны, чтобы превратить Красную армию-освободительницу в «армию захватчиков».

– Искренне верю, что жители славного города Севастополя не могут согласиться с положением дел, происходящих на Западе страны. Поэтому очень важно сохранять честь этой формы, а также копию Знамя Победы, которую на Западной Украине пытаются растоптать подошвами своих сапог эсэсовские прихвостни», – заявил Вадим Колесниченко.

Напомним, что в конце апреля 2013 года горсоветы Львова и Ивано-Франковска признали 9 Мая днём скорби и запретили вывешивать Знамя Победы. Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что депутаты, принявшие такое решение, являются духовными наследниками фашистской идеологии.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Вадим Колесниченко, Вадим Колесниченко, Севастополь, Великая Отечественная война, неофашизм

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева