EN
 / Главная / Все новости / В Хьюстоне отметят юбилей Станиславского

В Хьюстоне отметят юбилей Станиславского


14.01.2013

Театральный фестиваль Техаса откроется 19 января в столице штата Хьюстоне. Как сообщает сайт Объединённой российско-американской ассоциации, он (фестиваль) приурочен к 150-летию Константина Станиславского.

Зрители увидят выступления театральных коллективов российских соотечественников в США. В программе – спектакль театра «Синяя птица» по повести Чехова «Медведь» и театральный капустник «Гуси-лебеди» в исполнении коллектива кукольного театра Техаса. 

Также в рамках фестиваля запланировано обсуждение спектаклей, открытие выставки, посвящённой знаменитому реформатору театра. Все желающие смогут принять участие в дискуссии «Русский через искусство».

Константин Сергеевич Станиславский – русский театральный режиссёр, актёр и педагог, реформатор театра, создатель знаменитой актёрской системы, которая на протяжении 100 лет имеет огромную популярность в России и в мире. В 1888 году он стал одним из основателей Московского общества искусства и литературы. В 1898 году вместе с Владимиром Немировичем-Данченко Станиславский основал Московский художественный театр.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Российские соотечественники, Российские соотечественники, Хьюстон, Театральный фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева