EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поднял по тревоге Черноморский флот России

Владимир Путин поднял по тревоге Черноморский флот России


29.03.2013

Президент РФ Владимир Путин 28 марта отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу начать внезапные крупномасштабные учения в районе Чёрного моря. В учениях задействованы до семи тысяч человек, 36 кораблей, которые базируются в Севастополе и Новороссийске, войска быстрого развёртывания, ВДВ и силы специального назначения, специального подразделения групп Генштаба, сообщает ИА «Росбалт».

Внезапное проведение учений Черноморского флота России на Украине перепугало депутатов националистической партии «Свобода». Так, известный своими скандальными русофобскими выходками депутат Верховной рады Украины Юрий Михальчишин расценил учения как попытку деморализовать украинскую армию и граждан Украины. «Это психологическое давление на Украину, демонстрация силы нам как условному врагу», – заявил он.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
учения, учения, Владимир Путин, Черноморский флот, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева