EN

Русскоязычные врачи из США приедут в Россию спасать детей


21.05.2013

Русскоязычные врачи из США, а также их американские коллеги отправились с новой благотворительной миссией в Россию: они окажут помощь Томскому областному перинатальному центру по выхаживанию недоношенных новорождённых детей, передаёт ИТАР-ТАСС.

«В рамках федеральной программы в Томске построен новый перинатальный центр с современным оборудованием. Его сотрудники обратились к нам за помощью по обмену опытом. Несколько месяцев назад два неонатолога оттуда побывали на стажировке в США, теперь мы едем с ответным визитом», – сообщил председатель совета директоров Русской американской медицинской ассоциации (РАМА), хирург Борис Виноградский.

Одновременно другая группа врачей РАМА отправляется в Ярославль, где продолжается программа взрослой кардиоторакальной хирургии.

Русская американская медицинская ассоциация действует уже более 10 лет. В её состав входят свыше 700 медиков, которые совместно с российскими специалистами проводит сложнейшие операции на сердце детям из отдалённых уголков России.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.