EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные врачи из США приедут в Россию спасать детей

Русскоязычные врачи из США приедут в Россию спасать детей


21.05.2013

Русскоязычные врачи из США, а также их американские коллеги отправились с новой благотворительной миссией в Россию: они окажут помощь Томскому областному перинатальному центру по выхаживанию недоношенных новорождённых детей, передаёт ИТАР-ТАСС.

«В рамках федеральной программы в Томске построен новый перинатальный центр с современным оборудованием. Его сотрудники обратились к нам за помощью по обмену опытом. Несколько месяцев назад два неонатолога оттуда побывали на стажировке в США, теперь мы едем с ответным визитом», – сообщил председатель совета директоров Русской американской медицинской ассоциации (РАМА), хирург Борис Виноградский.

Одновременно другая группа врачей РАМА отправляется в Ярославль, где продолжается программа взрослой кардиоторакальной хирургии.

Русская американская медицинская ассоциация действует уже более 10 лет. В её состав входят свыше 700 медиков, которые совместно с российскими специалистами проводит сложнейшие операции на сердце детям из отдалённых уголков России.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева