EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Ливанов: Преподавателей вузов надо обновить

Дмитрий Ливанов: Преподавателей вузов надо обновить


04.06.2013

Министерство образования и науки РФ планирует масштабные перемены в преподавательском корпусе российских вузов, сообщает ИА «Интерфакс».

– Мы сейчас стоим на пороге очень серьёзного кадрового обновления нашего преподавательского корпуса в вузе, – сказал глава министерства Дмитрий Ливанов.

Он также высказался за изменение кадровой политики в сфере науки, отметив, что наукой должны заниматься молодые учёные. По мнению министра, лишь они способны обеспечить научный потенциал страны в дальнейшей перспективе. «Наука – дело молодых, наукой должны заниматься молодые люди. По-другому быть не может. Чтобы были великие открытия, нужен молодой активный ум, интеллект», – сказал глава Минобрнауки.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Минобрнауки РФ, Минобрнауки РФ, Дмитрий Ливанов, российские вузы, наука

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева