EN
 / Главная / Все новости / В Кишинёве пройдёт «Свидание с Россией»

В Кишинёве пройдёт «Свидание с Россией»


28.10.2013

Дни российского кино открылись в Кишинёве 27 октября, сообщает РИА «Новости». В рамках фестиваля «Свидание с Россией», организованного министерствами культуры двух стран при поддержке Российского центра науки и культуры в Кишинёве, покажут восемь фильмов, которые вышли в свет в последние два года. В том числе картины «Елена» Андрея Звягинцева, «Край» Алексея Учителя, «Майор» Юрия Быкова и другие.

В церемонии торжественного открытия приняли участие композитор Евгений Дога, актёры Екатерина и Александр Стриженовы, сценарист Аркадий Инин.

— Дни российского кино являются мостиками между нашими странами. Они способствуют укреплению нашей дружбы и наших отношений. Культура играет огромную роль в нашей жизнь, потому как только через культуру можно познавать друг друга, особенно в наше время, — пояснил посол РФ в Молдавии Фарит Мухаметшин.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Кишинёв, Кишинёв, кино, фестиваль, Свидание с Россией

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева