EN
 / Главная / Все новости / Самая красивая девушка России украсила собой эстафету олимпийского огня в Куйбышеве

Самая красивая девушка России украсила собой эстафету олимпийского огня в Куйбышеве


09.12.2013

Одним из участников эстафеты олимпийского огня стала обладательница титула «Мисс Россия — 2013» Эльмира Абдразакова. Она пронесла факел XXII зимних Олимпийских игр по улицам города Куйбышева Новосибирской области, сообщает РИА «Новости». Огонь провезли на русской тройке, его встречал фольклорный ансамбль, устроивший обряд колядования, а также ряженые купцы, которые напомнили о торгово-ремесленной истории нынешнего Куйбышева, основанного в 1782 году и до 1935-го именовавшегося Каинском.

Напомним, старт эстафете олимпийского огня Сочи-2014, самой масштабной в истории мирового спорта, дал Президент РФ Владимир Путин. На Красной площади глава государства зажёг чашу олимпийского огня. Олимпийский факел побывал на околоземной орбите, на Северном полюсе, погрузился в озеро Байкал. Финиширует эстафета 7 февраля в Сочи, когда и будет дан старт Играм.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Сочи, Эльмира Абдразакова, эстафета олимпийского огня, Новосибирская область

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева