EN
 / Главная / Все новости / Россию и Белоруссию объединило желание подарить радость на Рождество

Россию и Белоруссию объединило желание подарить радость на Рождество


03.12.2013

Акцию «Дари радость на Рождество» для сирот, одиноких стариков, инвалидов и бездомных организует православная служба помощи «Милосердие». На специальном сайте опубликованы списки нуждающихся: для участия в акции достаточно выбрать подарок и привезти его в пункт приёма подарков.

Кроме Москвы, в акции принимают участие 25 регионов страны, в том числе Астрахань, Ульяновск, Хабаровск, Салават, Элиста, а также белорусский Полоцк. Поздравлять с Рождеством Христовым и вручать подарки будут 7-17 января.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году в акции приняли участие 14 российских городов, а также Белоруссия. В Москве для подопечных службы «Милосердие» в Марфо-Мариинскую обитель привезли более 35 тысяч подарков.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фонд Милосердие, фонд Милосердие, благотворительность, Рождество, Русская православная церковь, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева