EN
 / Главная / Все новости / Россияне едут с детьми в Москву и Санкт-Петербург

Россияне едут с детьми в Москву и Санкт-Петербург


28.12.2013

Самыми популярными городами для внутреннего туризма с детьми в 2013 году признаны Москва и Санкт-Петербург. Третье место досталось Казани. Такие данные были получены в ходе обработки запросов российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детского поисковика Quintura, сообщает «Портал культурного наследия России».

В топ-10 российских городов для путешествий с детьми также вошли Нижний Новгород, Сочи, Псков, Кострома, Анапа, Ярославль и Великий Новгород.

В Петербург россияне с детьми приезжали в 2013-м году в среднем на четыре дня, а в Москву — на три. При этом семейный отдых в родной стране обошёлся на 20 % дешевле, чем за рубежом.

По данным исследования, в топ-10 самых популярных стран для поездок россиян с детьми в 2013 году вошли Испания, Финляндия, Германия, Италия, Франция, Чехия, Эстония, Литва, Польша и Украина.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
туризм, туризм, Москва, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева