EN
 / Главная / Все новости / Акция «Подари праздник ветерану» стала первой акцией Лиги русской молодёжи Молдавии в 2014 году

Акция «Подари праздник ветерану» стала первой акцией Лиги русской молодёжи Молдавии в 2014 году


10.01.2014

Активисты Лиги русской молодёжи Молдавии поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Рождества Христова. Молодые люди посетили ветеранов, находящихся в сложном материальном положении, и преподнесли им рождественские подарки, сообщает сайт организации. Акция прошла в рамках проекта «2000 добрых дел».

«Одной из главных целей нашей организации является патриотическое воспитание молодёжи, и общение с ветеранами способствует этому как нельзя лучше. Помощь и внимание молодёжи к героям Великой Отечественной войны в очередной раз подтверждают тот факт, что молодое поколение гордится историей своей страны, восхищается героизмом ветеранов и чтит память павших во имя свободы нашей Родины», — отметила активистка ЛРМ Татьяна Кузнецова.

Напомним, что проект «2000 добрых дел» включает в себя программы «Ветеран», в ходе которой все желающие имеют возможность предоставить ветеранам социальную помощь, «Помоги храму», направленную на оказание посильной помощи храмам русского православия и другие.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», аналогичная акция помощи ветеранам состоялась на днях в Эстонии. В результате для участников Второй мировой собрали почти 1500 евро.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лига русской молодёжи, Лига русской молодёжи, Молдавия, Подари праздник ветерану, 200 добрых дел, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева