EN
 / Главная / Все новости / Центр русской культуры в Даугавпилсе провёл конкурс чтецов среди малышей

Центр русской культуры в Даугавпилсе провёл конкурс чтецов среди малышей


10.01.2014

Конкурс чтецов «Вот она, ёлочка наша» состоялся в Центре русской культуры Даугавпилса, сообщает портал «Грани». Его посвятили 315-летию указа Петра Первого 1699 года, согласно которому началом года стали считать 1 января. Указ предписывал и правила празднования Нового года, среди них — обязательная установка и украшение деревьев.

Участниками конкурса стали воспитанники  дошкольных учреждений. Стихи читали 38 малышей в возрасте от 4 до 6 лет из 16 детских садов Даугавпилса и дошкольной группы Медумской основной школы. Все они получат книги на русском языке и специальные призы, посвящённые двадцатилетию Центра русской культуры, которое отмечается в 2014 году.

Награждение состоится 17 января, его приурочат к традиционному большому концерту «Святочные потешки».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Даугавпилс, Даугавпилс, российские соотечественники, Центр русской культуры, конкурс чтецов, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева