EN
 / Главная / Все новости / «Мой личный лось» получил спецприз Берлинале

«Мой личный лось» получил спецприз Берлинале


17.02.2014

Российский анимационный фильм «Мой личный лось» Леонида Шмелькова удостоен специального приза жюри программы Generation Kplus LXIV Берлинского кинофестиваля, пишет «Российская газета».

«Фильм сделан искусно и с душой», — отметило жюри. По его мнению, лента рассказывает в причудливой и остроумной форме об особенностях отношений между людьми.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», «Мой личный лось» — единственная российская лента, отобранная для участия в Берлинале в этом году.

Generation Kplus — детская секция Берлинале, в которой представлены фильмы для самой юной аудитории. Программа имеет своё жюри и свой конкурс. Главный приз — «Хрустальный медведь» — за лучший фильм для детей получила индийская лента «Убойная трава».

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Берлин, Берлин, кинофестиваль, мультфильм, Мой личный лось

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева