EN
 / Главная / Все новости / Россию на Берлинале представляет «Мой личный лось»

Россию на Берлинале представляет «Мой личный лось»


06.02.2014

Короткометражный анимационный фильм Леонида Шмелькова «Мой личный лось» будет показан на LXIV Берлинском кинофестивале в программе Generation Kplus, где демонстрируются картины для детей и подростков, сообщает телеканал «Культура».

Мультфильм Леонида Шмелькова — трогательная история про мальчика, мечтающего увидеть в лесу живого лося. История, конечно, не остросоциальная и далёкая от политики, но зато актуальная по общечеловеческим понятиям.

Режиссёр говорит о своей работе: «Это фильм про любовь отца к сыну, сына к отцу, частично — про моего папу. Любовь к родителям — это важная тема, которая меня беспокоит».

Напомним, что в церемонии открытия фестиваля принимает участие Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Мой личный лось, Мой личный лось, Леонид Шмельков, Берлинский международный кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева