EN
 / Главная / Все новости / Российская литература представлена на книжной ярмарке в Лейпциге

Российская литература представлена на книжной ярмарке в Лейпциге


12.03.2014

Правительство Москвы примет участие в Международной книжной ярмарке Leipziger Buchmesse, которая начинается 13 марта.

Лейпцигская книжная ярмарка — одна из старейших в Европе, её проводят ежегодно начиная с 1946 года. За четыре дня на стенде правительства Москвы пройдёт 9 мероприятий, пишет «Российская газета».

Центральное мероприятие программы — круглый стол «Русская литература в Германии: новые открытия и "белые пятна"» — пройдёт 13 марта, в день открытия выставки в немецкой Национальной библиотеке. В дискуссии примут участие писатель Захар Прилепин, переводчица Кристина Кернер, директор Института перевода Евгений Резниченко, литературовед Нина Литвинец, лингвист Максим Кронгауз.

Пройдёт здесь и презентация антологии Евгения Евтушенко «Поэт в России — больше, чем поэт. Десять веков русской поэзии».

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Лейпциг, Лейпциг, книжная ярмарка, российская литература, Москва

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева