EN
 / Главная / Все новости / Финские музеи завели русских электронных гидов

Финские музеи завели русских электронных гидов


03.04.2014

Электронный гид на русском языке по музеям финского региона Усима появился в Интернете. На специальном сайте пользователи найдут исчерпывающую информацию о музеях Хельсинки, Эспо, Ванта, Порво и других муниципалитетов, расположенных в часе езды от столицы.

Сайт призван привлечь внимание туристов из России к многообразию местных музеев. Известно, что большинство россиян едут в Финляндию ради шопинга или горнолыжного отдыха. При этом страна предлагает и богатую культурную программу.

На сайте можно воспользоваться функцией расширенного поиска и подобрать для посещения музей, исходя из множества критериев: местоположение, тематика, интерес для детей, язык обслуживания, стоимость входного билета и так далее. Особенно много в Усиме музеев, посвящённых быту и различным ремёслам. Вход во многие из них бесплатный.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские туристы, российские туристы, электронный гид, Интернет, музеи

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева