EN
 / Главная / Все новости / Издан дополнительный тираж УМК по русскому языку и чтению для 1 класса

Издан дополнительный тираж УМК по русскому языку и чтению для 1 класса


24.08.2010

Ровно год назад тиражом 1500 экземпляров вышел в свет учебно-методический комплекс  по русскому языку и чтению для зарубежных школ, созданный коллективом авторов из Российского университета дружбы народов при поддержке фонда «Русский мир».

В течение 2009/2010 учебного года данный УМК для 1 класса проходил апробацию более чем в ста школах Европейского союза.

Уникальность и новизна этого комплекса была отмечена всеми участниками 2-го международного научно-практического семинара для преподавателей русского языка, который проходил в Зальцбурге в мае 2010 года. Участники семинара смогли не только поделиться впечатлениями от работы с комплексом, получить УМК для 2 класса, но и заказать УМК для 1 класса на 2010/2011 учебный год.

В мае 2010 года фонд «Русский мир» поддержал инициативу общества Russische Internationale Schule (Австрия) о выпуске дополнительного тиража 3000 экземпляров УМК для 1 класса по русскому языку и чтению для зарубежных школ. Необходимость выпуска дополнительного тиража была вызвана возросшим спросом в зарубежных школах на данный учебно-методический комплекс. Запросы на УМК для 1 класса, которые мы получали в течение июня и июля, приходили уже не только из стран ЕС, но и из США и СНГ.

19 августа 2010 года в адрес школ, заказавших данный учебно-методический комплекс, было отправлено более 2500 комплектов учебников. Заявки ещё продолжают поступать.

Эти факты, несомненно, свидетельствуют о том, что с каждым новым учебным годом в мире растёт число школ, в которых дети учат русский язык по учебникам, созданным при поддержке фонда «Русский мир».

Елена Загорулько,
председатель правления общества
Russische Internationale Schule, Вена, Австрия

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева