EN
 / Главная / Все новости / Дни открытых дверей в краковском Русском центре

Дни открытых дверей в краковском Русском центре


08.11.2010

В конце октября в Центре русского языка и культуры в Кракове прошли Дни открытых дверей. Нас посетили более ста студентов факультетов администрации, политологии, международных отношений Педагогического университета им. Комиссии народного образования, желающие обучаться на курсах русского языка.

Презентацию Русского центра провела его директор Хелена Плес. Она рассказала о библиотеке и медиатеке центра, о различных культурных мероприятиях, проведённых в центре, познакомила с задачами и деятельностью фонда «Русский мир». Студенты с интересом смотрели слайды и слушали рассказ об инициативах и ближайших планах на будущее, задавали вопросы.

Во второй части встречи для студентов были проведены уроки по изучению русского алфавита, которые получились довольно необычными и живыми. Всё это – благодаря использованию интерактивной доски. Именно с её помощью был продемонстрирован интересный способ изучения русского языка, дающий новые возможности как ученикам, так и учителям. По словам одного из участников встречи, «в таких замечательных условиях хочется изучать русский язык»!

Александр Ланевский

Рубрика:
Тема:
Метки:
"русский центр", "русский центр", краков

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева