EN
 / Главная / Все новости / Профессор из РУДН рассказал таджикским преподавателям о мультимедийных учебниках русского языка

Профессор из РУДН рассказал таджикским преподавателям о мультимедийных учебниках русского языка


02.07.2012

22 июня 2012 года в Русском центре Таджикского национального университета состоялся научно-методический семинар с участием д.п.н., профессора, зав. кафедрой компьютерной лингводидактики Российского университета дружбы народов А.Д. Гарцова в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы. Участниками данного мероприятия стали преподаватели и студенты факультета русского языка и литературы ТНУ.

Программа семинара включала лекции-презентации по вопросам дистанционной школы обучения русскому языку, проблеме создания мультимедийных учебников с использованием средств народной педагогики («Пушкинленд», «Чебурашка», «Детские тесты»), а также мастер-класс по использованию компьютерных игр как средства обучения русскому языку.

Мехриниссо Нагзибекова, руководитель Русского центра ТНУ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева