EN
 / Главная / Все новости / Неделя творчества Владимира Высоцкого в Пловдиве

Неделя творчества Владимира Высоцкого в Пловдиве


30.01.2013

С 21 по 28 января 2013 года в пловдивском Русском центре проходили встречи с творчеством поэта, актёра Театра на Таганке Владимира Высоцкого, приуроченные к 75-летию со дня его рождения.

Молодые люди познакомились с собранием стихотворений поэта («Нерв», «Четыре четверти пути», «Избранное»), увидели и подержали в руках винильные пластинки фирмы «Мелодия», магнитофонные записи с концертов, а также книги воспоминаний его современников («Четыре вечера с Владимиром Высоцким – по мотивам телевизионной передачи», «Владимир, или прерванный полёт» Марины Влади, «Записки заключённого» Вениамина Смехова, «В. Высоцкий в контексте русской культуры»).

Центр русского языка и культуры
Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, Русский центр в Пловдиве, Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева