EN

День защитника Отечества отметили в Русском центре в Канте


21.02.2014

Конкурс-викторина «Славься, Отечество!» прошёл в Русском центре в Канте. Старшеклассники школы-гимназии № 1 им. Д. Зубкова были приглашены на него в качестве участников.

Как гордо звучит выражение «защитник Отечества»! Солдаты, офицеры, генералы — это люди, готовые в любую минуту встать на защиту Родины. Поздравили наших будущих защитников Отечества их одноклассницы, пожелавшие им расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными. И всегда помнить о высоком звании мужчин.

Для ребят подготовили военно-историческую викторину: им надо было назвать фамилии великих русских полководцев, составить из предложенных наборов слов пословицы на военную тему, вспомнить и записать как можно больше наименований оружия и боевой техники, назвать песни военных лет, а в заключение сделать бумажные самолётики и запустить их ввысь.

Всем будущим защитникам Отечества были вручены подарочные наборы.

Русский центр в Канте

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте, Русский центр в Канте, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

С 1 по 5 июля на базе Паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в городе Печоры проходит заезд «Русское слово» Всероссийского проекта «Истоки.Школа», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по инициативе Президента России. Он объединил 155 преподавателей русского языка и литературы, словесников, поэтов и писателей из разных регионов России.
C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».