EN
 / Главная / Все новости / Московские власти восстановят усадьбу князей Голицыных «Влахернское-Кузьминки»

Московские власти восстановят усадьбу князей Голицыных «Влахернское-Кузьминки»


20.03.2009

Московские власти намерены полностью восстановить историческую усадьбу князей Голицыных «Влахернское-Кузьминки», сообщает РГРК «Голос России».

Планируется, что усадьба превратится в крупнейший культурный центр столицы, наравне с «Царицыно» и «Лефортово». В настоящее время на территории усадьбы отреставрировано 21 из более чем 90 зданий. Предполагается воссоздать существовавшую при усадьбе до конца XIX века деревню Аннино. В ней появятся крестьянские избы, избы-игральни, избы-кафе, где будут отмечаться традиционные праздники: Масленица, Святки, Троица, – а также воссозданы традиции дворянских балов, приёмов, гуляний и литературных вечеров.

Уникальный архитектурный ансамбль усадьбы «Влахернское-Кузьминки» был создан в конце XVIII века лучшими зодчими своего времени и сохранился по сей день.

Информационная служба фонда «Русский мир»

 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева