EN
 / Главная / Все новости / Вятка узнала подробности о восшествии Екатерины II на российский престол

Вятка узнала подробности о восшествии Екатерины II на российский престол


03.10.2013

Выставка «Екатерина II. Путь к трону» открылась в Вятском художественном музее имени братьев Васнецовых в Кирове. Она приурочена к 250-летию восшествия императрицы на российский престол, сообщает РИА «Новости».

Экспозицию представил Государственный исторический музей.

Выставка посвящена начальному периоду жизни Екатерины Алексеевны в России: от приезда в страну до коронации. Отдельное место занимает рассказ о дворцовом перевороте 28 июня 1762 года.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», выставку «Путь к трону» показывали в Историческом музее в Москве, затем экспозиция отправилась в путешествие по России, и первым городом выбрали Кострому — родину Романовых. Выставка, рассказывающая о жизни одной из самых блистательных российских императриц, побывает также в Суздале, Владимире и Новгороде.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Киров, Киров, выставка, Екатерина II, Государственный исторический музей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева