EN
 / Главная / Все новости / МИД России предупреждает о трудностях с получением виз Великобритании

МИД России предупреждает о трудностях с получением виз Великобритании

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.07.2014

МИД РФ предупреждает россиян о трудностях с получением британской визы. Желающих отдохнуть в Великобритании просят учитывать эти проблемы, сообщает сайт внешнеполитического ведомства.

В последнее время участились жалобы на сложности с получением британских виз. После соответствующих обращений Великобритания признала, что проблема существует. По словам британцев, причина в технических неполадках, возникших после смены оператора визовых центров. Сейчас делается всё возможное, чтобы преодолеть эти трудности.

МИД России обратился к британской стороне с требованием выполнения всех обязательств, однако не надеется на скорое разрешение проблем. «В сложившейся обстановке хотели бы порекомендовать россиянам при планировании своего летнего отдыха исходить из того, что проблемы со своевременным получением британских виз в ближайшее время, видимо, сохранятся», — пояснили в МИД РФ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в выдаче виз отказали российским компаниям и организациям, которые были заявлены для участия в международном авиакосмическом салоне «Фарнборо-2014». Не получили визы и большинство российских журналистов, которые должны были освещать участие российской делегации в работе «Фарнборо-2014».
Метки:
МИД РФ, визы, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева