EN
 / Главная / Все новости /  На ВДНХ открылась международная книжная ярмарка

На ВДНХ открылась международная книжная ярмарка

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.09.2014

На ВДНХ состоялось торжественное открытие XXVII Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ), сообщается на её сайте.

Ярмарка, в которой примут участие более тысячи издателей из 63 стран мира, пройдёт в павильоне № 75. Она продлится до 7 сентября. С расписанием мероприятий ярмарки можно ознакомиться на её официальном сайте.

На открытии выставки-ярмарки выступил глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.

Особенностью ярмарки станет то, что наряду с крупнейшими издательскими домами и книготорговыми компаниями в ней примут участие и небольшие издательства, отметил Сеславинский.

В первый день работы ярмарки состоится церемония награждения победителей ежегодного Национального конкурса «Книга года». Она пройдёт в театре Et Cetera.

За дни работы ярмарки её посетители смогут встретиться с Татьяной Толстой, Захаром Прилепиным, Денисом Драгунским, Эдуардом Успенским и другими писателями, сообщает ИА «Интерфакс».
Метки:
ВДНХ, Книжная ярмарка, Москва, писатели

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева