EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена подстраиваться под требования США ради снятия санкций

Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена подстраиваться под требования США ради снятия санкций

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.09.2014

Россия не намерена подстраиваться под требования США ради снятия санкций. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в интервью телеканалу Bloomberg.

«Мы не собираемся менять нашу позицию. Мы считаем, что она честная. Мы думаем, прежде всего, об украинском народе. Мы будем делать всё, что в наших силах, чтобы способствовать выполнению Минских договорённостей и достижению полного урегулирования», — заявил Сергей Лавров.

Министр также добавил, что делать шаги по урегулированию ситуации на Украине Россия будет из-за своей близости с украинским народом, а не чтобы «порадовать кого-то за океаном», цитирует слова Лаврова ИА REGNUM.

Метки:
Сергей Лавров, МИД России, санкции, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева