EN
 / Главная / Все новости / «Русские витязи» прилетели на авиашоу в Китай

«Русские витязи» прилетели на авиашоу в Китай

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.11.2014

Авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи» прибыла в Китай для участия в авиакосмической выставке «Аэрошоу Чайна-2014», сообщает РИА «Новости». По словам официального представителя ВВС России, полковника Игоря Климова, лётчики на тяжёлых истребителях Су-27 преодолели 8 тысяч километров, проведя в воздухе около 13 часов.

В ходе показательных выступлений «Русские витязи» выполнят демонстрационные полёты в составе пяти, четырёх и двух экипажей, а командир группы полковник Андрей Алексеев покажет одиночный пилотаж. Публика увидит фирменные фигуры российских пилотов: «ромб», «бочку», «крыло», петлю Нестерова, косые петли, «колокол», а также групповые роспуски истребителей «фонтан», «тюльпан» и «ухо».

Авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи» создана 5 апреля 1991 года на базе эскадрильи истребительной авиации на подмосковном аэродроме Кубинка. Сегодня «Русские витязи» являются единственной демонстрационной командой в мире, выполняющей групповой и одиночный пилотаж на серийных боевых самолётах класса «тяжёлый истребитель».

Выставка в Чжухае пройдёт с 11 по 16 ноября.

Метки:
Русские витязи, Чжухай, авиашоу, авиакосмическая выставка Аэрошоу Чайна-2014

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева