EN
 / Главная / Все новости / Россиянам советуют воздержаться от поездок на Мадагаскар

Россиянам советуют воздержаться от поездок на Мадагаскар

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.11.2014

Туристические компании должны предупреждать клиентов о вспышке чумы на Мадагаскаре, сообщает сайт Ростуризма.

В начале ноября власти Мадагаскара сообщили о вспышке заболеваемости чумой в стране. С конца августа там произошло 119 случаев заражения смертельно опасным заболеванием. По данным ВОЗ, в результате заболевания умерли по меньшей мере 40 человек. Первый случай заболевания чумой был выявлен 31 августа у пациента, который умер 3 сентября 2014 года.

Ростуризм настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, занимающимся выездным туризмом, информировать туристов о сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке в указанном государстве.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал россиянам воздержаться от поездок на Мадагаскар из-за вспышки чумы. В ведомстве отмечают, что по данным Всемирной организации здравоохранения существует риск быстрого распространения болезни из-за высокой плотности населения и слабости системы здравоохранения страны.

Метки:
Ростуризм, Роспотребнадзор, российские туристы, чума

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева