EN
 / Главная / Все новости / О зимних праздниках на Руси шёл разговор в РЦНК в Кишинёве

О зимних праздниках на Руси шёл разговор в РЦНК в Кишинёве

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
20.12.2014

Внеклассный час по русскому языку, посвящённый зимним праздникам на Руси, прошёл в Российском центре науки и культуры в Кишинёве. Провели такое необычное занятие учащиеся лицея им. Дж. Кэлинеску, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Молдавии

Гостями встречи стали учителя-русисты национальных школ республики, слушатели курсов повышения квалификации в Институте педагогических наук.

Рассказ лицеистов носил ярко выраженный страноведческий характер, содержал этимологические справки и сопровождался наглядными материалами, исполнением песен на русском и молдавском языках.

Внеклассный час открыл серию мероприятий в РЦНК, приуроченных к встрече Нового года.

Метки:
РЦНК в Кишинёве, русский язык, зимние праздники, лицей имени Дж. Кэлинеску

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева