EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл: России нужно продвигать свою культуру

Патриарх Кирилл: России нужно продвигать свою культуру

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2015

России нужно продвигать свою культуру, демонстрируя её всему миру, считает патриарх Кирилл. Об этом он сказал в Ульяновске во время встречи с представителями общественной организации «Православная инициатива». Напомним, в городе на Волге патриарх принял участие в церемонии открытия стелы, посвящённой патриаршему местоблюстителю времён Великой Отечественной войны митрополиту Сергию.

По мнению патриарха, «мы должны проводить свои песенные конкурсы», сообщает телеканал «Вести». Он негативно отнёсся к тем тенденциям, которые прослеживаются в развитии песенного конкурса «Евровидение». Предстоятель подчеркнул, что «всё это противно российской душе, которая раскрывается в национальной культуре.

Он выразил опасение в связи с тем, что в случае победы представительницы России «весь конкурс окажется у нас в стране «вместе со всеми бородатыми певицами».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Полина Гагарина, представляющая Российскую Федерацию, прошла в финал творческого соревнования. Он запланирован на 23 мая.
Метки:
патриарх Кирилл, Евровидение, Ульяновск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева