EN
 / Главная / Все новости / В Донбасс доставят очередную партию гуманитарной помощи

В Донбасс доставят очередную партию гуманитарной помощи

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2015

Ещё одну партию гуманитарной помощи отправило жителям юго-востока Украины российское Министерство чрезвычайных ситуаций. Колонна автомобилей вышла из Ростова-на-Дону в ночь на 20 августа, сообщает ТАСС. В её составе более сотни машин, нагруженных продуктами питания длительного хранения, средствами для оказания медицинской помощи и предметами первой необходимости.

Как обычно все грузовики перед выходом в рейс прошли полную проверку технического состояния. За рулём каждой машины — опытные водители-спасатели. На счету каждого из них не одна подобная поездка. Обязательно перед каждым рейсом они проходят соответствующий инструктаж.

За то время, что МЧС доставляет помощь жителям Донбасса, выработан самый оптимальный алгоритм работы и маршрут движения. Перед границей колонна разделяется на две части. Половина груза будет доставлена в Луганск, вторая половина — в Донецк.
Читайте также: День Донбасса 
Для жителей регионов, которым киевские власти устроили настоящую социально-экономическую блокаду, помощь из России остаётся одним из немногих способов выжить там, где ведутся бои.

Этот гуманитарный конвой уже тридцать шестой. За год в Донбасс привезли около пятидесяти тонн гуманитарной помощи.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 35-я колонна ушла на Украину 14 августа. Жители юго-востока Украины получили десятки сотен тонн продуктов, медикаментов, предметов первой необходимости.
Метки:
МЧС России, гуманитарная помощь, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева