EN
 / Главная / Все новости / В Цхинвале открылась фотовыставка о преступлениях киевского режима в Донбассе

В Цхинвале открылась фотовыставка о преступлениях киевского режима в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2024

Фото: стоп-кадр / 1tv.ru###https://www.1tv.ru/news/2022-06-16/431317-moschnye_vzryvy_iz_za_obstrelov_vsu_gremyat_srazu_v_neskolkih_rayonah_donetska

В Цхинвале начала работу фотовыставка «Жестокая правда о преступлениях киевского режима», приуроченная к десятой годовщине войны в Донбассе, развязанной властями Украины. Жители и гости столицы Южной Осетии могут увидеть фотосвидетельства на театральной площади, сообщает ТАСС

В экспозицию, которая демонстрируется на экранах у здания драмтеатра, вошли десятки фотоснимков. Выставка продлится на площади Цхинвала на протяжении двух недель.

После открытия экспозиции в театре состоялся вечер, посвящённый тому же событию. Его участниками стали политики и общественники республики. Также вечер посетил посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. Он привёз для зрителей в Южной Осетии документальный фильм «Майдан — дорога к войне».

По словам дипломата, он прибыл в Цхинвал, чтобы поведать жителям республики, чему сам был свидетелем, рассказать о жизни и проблемах жителей Донбасса, о том, что они пережили.

 


Метки:
военные преступления, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева