EN
 / Главная / Все новости / В России отмечается День государственного флага

В России отмечается День государственного флага

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2015

Сегодня в России отмечается День государственного флага. Указ о праздновании памятной даты был подписан Президентом Б. Ельциным 21 год назад. Именно в этот деть в 1991 году члены Верховного Совета РСФСР приняли постановление о национальном флаге РСФСР.

Праздничные мероприятия пройдут во многих городах нашей страны. Там состоятся флешмобы, молодёжные акции и зрелищные представления. Все они направлены на популяризацию российского флага, а также гимна страны.

По словам вице-спикера Государственной Думы РФ Сергея Железняка, сегодня крайне важна сплочённость нашего общества под одним флагом. Он также обратил внимание на необходимость патриотического воспитания, которое должно проходить в семье при активном участии общества, сообщает РИА «Новости».

Железняк подчеркнул, что в настоящее время идёт серьёзное сражение за умы и сердца российской молодёжи. В связи с этим, по мнению депутата, необходимо поддерживать стремление молодых людей лучше знать историю своей страны и не допускать фальсификации, в том числе переписывания итогов Второй мировой войны.

Напомним, что, согласно исследованию, проведённому в преддверии праздника компанией «Левада-Центр», лишь у 11 % россиян дома есть большой флаг Российской Федерации. Маленькие флажки имеются у трети населения. Большинство россиян не хранят дома триколоры.

Метки:
День флага

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева