EN
 / Главная / Все новости / Гуманитарный конвой везёт в Донбасс учебники

Гуманитарный конвой везёт в Донбасс учебники

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2015

Очередной российский гуманитарный конвой с грузом, предназначенным для жителей юго-восточных регионов Украины, пересекает российскую границу. В соответствии с давно отработанным алгоритмом, перед этим грузовики разделились на две половины. Одна пошла по направлению к Донецку, другая — к Луганску. Колонна машин проходит таможенные процедуры на двух пунктах пропуска, сообщает ТАСС.

В составе автоколонны более сотни больших грузовиков. Они везут около тысячи тонн грузов, которые жизненно необходимы людям, уже давно находящимся в условиях экономической и социальной блокады.

В этот раз машины нагружены не только продуктами питания длительного хранения и предметами первой необходимости. Более половины — почти семьсот тонн гуманитарной помощи — учебники для образовательных учреждений Донбасса. Но в преддверии начала учебного года их также с полным правом можно назвать предметами первой необходимости. Книги собрало Министерство образования РФ.

Сегодняшний конвой стал уже тридцать седьмым. За год МЧС России доставил жителям Донбасса около пятидесяти тонн гуманитарной помощи.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», тридцать шестая колонна ушла на Украину 20 августа.

Метки:
МЧС России, гуманитарная помощь, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева