EN
 / Главная / Все новости / Россияне начали ездить в Турцию и Грецию без посредников

Россияне начали ездить в Турцию и Грецию без посредников

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2015

Жители России научились отдыхать на турецких и греческих курортах самостоятельно, не пользуясь при этом услугами туристических компаний, сообщает ТАСС. Ранее в Грецию и Турцию туристов возили организованно, но в условиях нестабильного рубля и экономического кризиса россияне начали избавляться от лишних расходов и первыми вычеркнули туроператоров, взяв все сложности с покупкой билетов и бронированием отелей на себя.

В этом году через интернет-сервис Aviasales.ru продано на пятнадцать процентов больше билетов на эти направления, чем в прошлом году. Ещё чаще российские туристы покупают билеты онлайн в Грузию.

Меньшим спросом пользуются билеты на отдых в европейские страны — Болгарию и Испанию.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», многие россияне отдыхают в этом году гораздо бюджетнее. Кроме того, некоторые решили летом поездить по своей стране, а не отправляться за границу.

Метки:
российские туристы, Турция, Греция, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева