EN
 / Главная / Все новости / Мультфильм «Мы не можем жить без космоса» поборется за Оскар

Мультфильм «Мы не можем жить без космоса» поборется за Оскар

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2015

Мультипликационный фильм российского режиссёра Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса» вошёл в число претендентов на награду киноакадемии Соединённых Штатов Америки, сообщает ТАСС. Как рассказал сам автор анимационной картины, в шорт-листе в этом году всего десять названий. Их отобрали из шестидесяти мультфильмов, представленных на «Оскар». «Это минимальное возможное число», — пояснил Бронзит.

Кто войдёт в список номинантов на самую известную премию в мире кино, станет известно в середине будущего месяца. А церемония награждения запланирована на конец февраля 2016 года.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее работа Константина Брозита стала победителем на крупнейшем европейском смотре рисованного кино, который проходил во французском городе Анси летом этого года.

Фильм представляет собой рассказ о двух мальчиках, которые с самых юных лет хотят стать космонавтами. По словам режиссёра, картина давалась с большим трудом. «Чтобы на свет появился этот 15-минутный фильм, понадобилось 4 года», — пояснил он.

Метки:
российское кино, анимация, премия, Оскар

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева