EN
 / Главная / Все новости / Вопрос подлинности останков членов семьи Николая II решится в 2016 году

Вопрос подлинности останков членов семьи Николая II решится в 2016 году

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2015

Итоги исследований останков императорской семьи Романовых должны быть получены в начале будущего года, сообщает РИА «Новости».   

На данный момент эксперты проводят сравнительный анализ ДНК и других данных, полученных при эксгумации императоров Александра Третьего и Николая Второго.

Сегодня же Кабинет министров РФ принял решение о передаче останков детей расстрелянного императора — цесаревича Алексея и великой княжны Марии — на хранение Русской православной церкви.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», РПЦ создала специальную комиссию для изучения выводов экспертизы останков членов семьи последнего императора России Николая Второго. По мнению представителей РПЦ, исследования должны быть «объективными и прозрачными». Среди членов комиссии не только священники, но и учёные.

В РПЦ ждут итогов всех возможных исследований, чтобы изучить их и вынести решение о том, можно ли признать останки подлинными мощами канонизированных святых.

Метки:
Дом Романовых, экспертиза

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева