EN
 / Главная / Все новости / «Ленфильм» создаст крупнейший в России центр по хранению реквизита

«Ленфильм» создаст крупнейший в России центр по хранению реквизита

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2016

Киностудия «Ленфильм» собирается открыть свой филиал в Кронштадте, сообщает РИА «Новости». Он разместится почти на четырёх гектарах земли, где ранее располагался военный городок. По словам Эдуарда Пичугина, возглавляющего киностудию, уже в этом году на эти цели планируется потратить порядка полумиллиарда рублей.

Основная площадка киностудии, расположенная на Каменноостровском проспекте, уже не вмещает все уникальные собрания «Ленфильма». Туда входит разнообразный реквизит, богатые коллекции мебели различных эпох и игровой транспорт. 

Филиал превратится в самый крупный в России центр хранения реквизита. Руководитель киностудии пояснил, что новые помещения будут не только складом. Планируется сделать их открытыми для посещения. «Мы планируем создать общественно-культурное пространство, которое сможет принимать в год более двухсот пятидесяти тысяч туристов», — подчеркнул Пичугин.

Завершить реализацию проекта планируется через три года.
Метки:
Ленфильм, Кронштадт, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева