EN

Российские кинокомпании представят свои новинки в Гонконге

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2016

Российское кино будет представлено на международном кино- и телевизионном рынке Filmart, который открывается 14 марта в Гонконге, сообщает РИА «Новости». Всего на стенде «Роскино» будет работать более трёх десятков кинокомпаний. Публика сможет увидеть последние новинки, среди которых не только художественные фильмы, но и анимационные картины.

В том числе есть и те, которые уже видели российские зрители: «Бармен», «Срочно выйду замуж», «Обитаемый остров» и «Вычислитель». Производителем этих лент является компания Art Pictures Фёдора Бондарчука и Дмитрия Рудовского.  Кроме того, они же собираются продвигать «Смешариков». В Китае будут искать партнёров для производства третьего фильма этой франшизы.

Также у дистрибьюторов появится возможность приобрести ещё один полнометражный мультипликационный фильм — «Бременские музыканты». Его в России не показывали — прокат начнётся только в конце лета.

Свои проекты в Гонконг привезёт и компания Wizart. Это будут мультфильмы «Волки и Овцы: Бееезумное превращение», «Урфин и его деревянные солдаты», третья «Снежная королева» и мультсериал «Йоко».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», прошлым летом в прокат в Поднебесной вышел первый российский мультфильм «Снежная королева».

Метки:
российское кино, кинорынок, Гонконг

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.