EN
 / Главная / Все новости /  Посольство России в Одессе забросали яйцами

Посольство России в Одессе забросали яйцами

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2016

Украинские боевики напали на здание российского дипломатического представительства, расположенное в Одессе, сообщает РИА «Новости». Таким образом они пытались протестовать против приговора Надежде Савченко, осуждённую в РФ за убийство российских журналистов. Напомним, накануне стало известно, что она получила двадцать два года лишения свободы.

Местные средства массовой информации пишут, что о проведении акции стало известно заранее. Российское консульство объявило о приостановке приёма граждан на несколько дней. Но митингующих это не остановило.

В украинских правоохранительных органах комментарий по этому поводу не дают.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», подобные акции на Украине проводятся не в первый раз. В начале марта в украинской столице пытались поджечь здание российского посольства. А ранее его закидали камнями и бутылками с йодом.

Подобные выступления проходили также у здания Генконсульства РФ во Львове, где один из депутатов украинского парламента сорвал российский флаг и сжёг его.

Метки:
российское посольство, криминал, Одесса

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева