EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты и члены их семей в Индии станцевали в русских костюмах ко Дню республики

Российские дипломаты и члены их семей в Индии станцевали в русских костюмах ко Дню республики

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2024


Более ста сотрудников российского посольства и членов их семей, облачившись в русские и индийские народные костюмы, приняли участие в съёмках видеоролика, приуроченного к национальному индийскому празднику — Дню Республики, сообщает сайт Министерства иностранных дел России

Представители дипмиссии России, а также их жёны и дети в рамках записи клипа станцевали под композицию из популярного индийского фильма. Таким образом россияне поздравили индийцев с национальным праздником, который каждый год отмечается в стране двадцать шестого января. 

Снятые посольством России видеоролики покорили сердца многих жителей Индии. Клип набрал множество просмотров в интернете, о нём написали ведущие СМИ страны, которые напомнили о близости двух стран, выдержавшей проверку временем. 

В первые часы после размещения видеооткрытки на странице российского посольства в соцсети её посмотрели свыше двухсот тысяч раз. «Вот почему мы любим Россию», — писали в комментариях жители Индии.
Метки:
российское посольство, русский костюм

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева