EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Запрет ИА Sputnik в Латвии — политическая цензура

МИД РФ: Запрет ИА Sputnik в Латвии — политическая цензура

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2016

Запрет на работу в Латвии российского информационного агентства Sputnik стал ещё одним наглядным проявлением политической цензуры со стороны властей этой балтийской республики, сообщает ТАСС. По мнению внешнеполитического ведомства России, все обвинения, которые Рига выдвинула в адрес СМИ, надуманны и не имеют никакого основания. 

Напомним, накануне ИА Sputnik получило официальный документ о том, что ресурсу запрещено работать в доменной зоне .lv. В нём говорится, что запрет является следствием антироссийских санкций, введённых Евросоюзом. 

По мнению представителей МИД РФ, в ОБСЕ и других международных организациях должны оценить действия официальной Риги.

«Латвия не исполняет свои обязательства по обеспечению свободы слова и доступа к информации», — говорится в заявлении Министерства иностранных дел. Таким образом, продолжается политика выдавливания российских СМИ из страны. Это не что иное, как ещё один вызов европейским ценностям и демократическим свободам.
Метки:
МИД РФ, российские СМИ, свобода слова, Sputnik

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева