EN
 / Главная / Все новости / Гражданин Италии, побивший приёмного ребёнка из России, заплатит штраф

Гражданин Италии, побивший приёмного ребёнка из России, заплатит штраф

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2016

Житель Италии Манарин Одезио, усыновивший российского мальчика-инвалида, осуждён за насилие в отношении своего приёмного сына, сообщает ТАСС. Он приговорён за побои, нанесённые ребёнку, к штрафу в размере двадцати пяти тысяч рублей. Суд состоялся в Волгограде, где и произошёл инцидент. 

Три месяца назад приёмный отец, находясь на улице, несколько раз ударил ребёнка по лицу. Свидетелем этого происшествия стал глава регионального управления Следственного комитета Михаил Музраев. Он вызвал на место представителей правоохранительных органов. 

Как рассказала детский омбудсмен по Волгоградской области Нина Болдырева, после этого восьмилетнего ребёнка поместили в реабилитационный центр.

Мальчик являлся воспитанником Камышинского детского дома. Весной этого года он находился вместе с приёмными родителями — супружеской парой из Италии — в Волгограде, где они дожидались получения загранпаспорта для ребёнка. 

Также прокуратура обратилась с иском в суд об отмене усыновления. Его рассмотрение состоится после вынесения решения по уголовному делу об избиении ребёнка приёмным отцом.
Метки:
российские дети, закон Димы Яковлева, суд

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева