EN
 / Главная / Все новости / Российские туристы смогут смотреть в Японии Первый канал

Российские туристы смогут смотреть в Японии Первый канал

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2016

Первый канал начинает вещание в Японии, сообщает ИА «Интерфакс». Его передачи можно будет увидеть в отелях этой страны. Договор об этом заключён между компанией «Первый канал. Всемирная сеть», которая является лидером зарубежного вещания, и компанией New IT Venture.

Как рассказали на телеканале, хотя число туристов из России, приезжающих в Японию, сейчас уменьшилось, тем не менее прогнозы на будущее остаются довольно позитивными. Японские власти считают развитие въездного туризма одним из своих приоритетов, особенно в преддверии Олимпийских игр, которые должны пройти в Токио через четыре года. Планируется расширить поток туристов, в том числе и из России, приезжающих в Страну восходящего солнца, до сорока миллионов человек ежегодно.

Чтобы русскоязычным туристам было комфортно в японских гостиницах, они смогут смотреть привычные телепередачи на родном языке.
Метки:
российские туристы, российские СМИ, Первый канал

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева